угол 1 относится к углу 2 как 8 к 10.найдите разность углов 1 и 2


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Злата.

Если эти углы смежные то следовательно их сумма равна 180 градусов

 уг1: уг2=8:10  => 

8+10=18

180:18=10

8*10=80 - угол 1

10*10=100 - угол 2

100-80=20 градусов

Отвечает Салата Владимир.

Если они смешные, значит их сумма 180о.

угол 1:угол 2 = 8:10

угол 1- 8 частей

угол 2- 10 частей

1 часть- х

180= 8х+10х

180= 18х

х=10

угол 1= 80о

угол 2= 100о

100о-80о=20о

Ответ: 20о

 

о - знак градуса