Найдите радиус окружности,вписанной в прямоугольный треугольник,если высота проведённая к

гипотенузе делит её на отрезки 25.6 и 14.4см

Ответы на вопрос

Отвечает Пачков Александр.

Тогда высота равна √25.6*14.4=368.64
Катеты равны √14,4^2+368.64=24    ,    √25.6^2+368.64     = 32
Радиус равен    (32+24-40)/2   = 8

Отвечает Назаров Олег.

BC^2=DB*AB=14,4*40
AC^2=25,6*40
BC=24
AC=32
r=24*32/(24+32+40)=24*32/96=8
ответ 8 см