Площадь паралелограма равна 120,а его стороны 15 и 10. Найти большую высоту паралелограма !!)))


Ответы на вопрос

Отвечает Сисак Мар'яна.
Высота12.................
h=s/a
h=120/10=12
делим на 10 так как нам нужна большая высота