Помогите очень нужно!!!! Две стороны прямоугольника ABCD равны 48 и 20. Найдите длину суммы

векторов AB и AD?

Ответы на вопрос

Отвечает Ямалдинова Сабина.
\overrightarrow{AB}+\overrightarrow{AD}=\overrightarrow{AC}
По теореме Пифагора из прямоугольного треугольника АВС:
АС²=АВ²+ВС²=48²+20²=2304+400=2704
АС=52
Ответ.|\overrightarrow{AB}+\overrightarrow{AD}|=52