В равнобедренном треугольнике ABC с основанием AC внешний угол при вершине C 91.Найдите величину

угла ABC.Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Оя Паша.
Если внешний угол при с = 91, то с=89, тогда угол а =89, а угол в(авс) мы находим по формуле - а+в+с=180. значит угол авс= 180 -(89+89)=2 градуса
ответ:2 градуса