Диск вращается с угловой скоростью, зависимость от времени которой за- дается графиком. Найти угол

поворота (в радианах) диска за t=4c, если ωmax=3c^-1. а) 11 рад; б) 9 рад; в) 8 рад; г) 7 рад; д) 6 рад

Ответы на вопрос

Отвечает Дарий Максим.
РЕШЕНИЕ
Угол поворота - площадь фигуры под графиком.
За 1-ую и 4-ую секунды -  площадь треугольника - (3*1/2)*2 = 1,5*2 = 3 рад 
За 2 и 3 сек - площадь прямоугольника - 3*2 = 6 рад
Всего за 4 сек - 3+6 = 9 рад  - ОТВЕТ б)
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
За первую секунду -  разгон до скорости 3 рад/с
За 2-ую  и 3-ью секунды - равномерное движение со скоростью 3 рад/с.
За четвертую сек -  торможение до скорости  - 0.