В параллелограмме ABCD УГОЛ A=30градусов ad=8см ab=6см найдите площадь параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Виктория.
Проведите высоту и получается, что высота лежит против угла в 30 градусов. Следовательно высота равна половине АВ, т. е. равна 3. Площадь рана 24.   Или вот S=AD·AB·sin30°=8·6·0,5=24 кв.см