В параллелограмме ABCD пересекает биссектрису optuz В сторону [AD] в точке F. Найдите периметр

параллелограмма ABCD, зная, что АВ = 12 см и AF / DF = 4/3În paralelogramul ABCD bisectoarea unghiului optuz B intersectează latura [AD] în punctul F. Să se afle perimetrul paralelogramului ABCD, știind ca AB=12 cm și AF/FD=4/3Помогите пожалуйста. Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Алёна.

Биссектриса отсекает от параллелограмма равнобедренный треугольник.

AB = AF = 12 cм,  AF = 4x, AD = 7x = 7*12/4 = 21 см

P = 12 + 12 + 21 + 21 = 66 cм