Eгол при основании равнобедренного треугольника ABC равен 32 градуса,AB-его боковая сторона, AM-

биссектриса треугольника .Найдите углы треугольника ABM.

Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.
Угол ВАМ=32/2=16( биссектриса делит угол пополам)
угол АВМ=180-( 32+32)=116(сумма углов треуг.=180)
угол ВМА=180-(16+116)=42
ответ: 16.116.42