СРОЧНО!ПОМОГИТЕ! 30 баллов за ОДНО задание!Пожалуйста!!Найдите координаты точек пересечения

окружности (х-1)^2 + (х-3)^2 = 2 с прямой у=4

Ответы на вопрос

Отвечает Фаварисова Мария.

Формула окружности это (x-1)^2 + (y-3)^2 = 2   и прямая у=4.

Подставляем в первую формулу, имеем (x-1)^2 + (4-3)^2 = 2
(x-1)^2 = 1    
Имеем систему уравнений: х-1 = 1         х=2
                                               х-1 = -1        х=0