. Найдите площадь параллелограмма, если две его стороны равны 3 см и 4 см, а один из углов равен

150 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Сергей.
3*4=12 см^2(сантиметр квадрат)
Параллелограмм=ABCD
A=C,  B=D
ABCD=A+B+C+D=360 градус
B=150 градус, D=150 градус
360-(150+150)=60
60/2=30
Ответ:P=14 см^2
         A=30 B=150 C=30 D=150
точно не знаю правильно но должен быть правильно