Дано угол АОD =120 ,CO_!_ AO найти угол BOD


Ответы на вопрос

Отвечает Bolatbek Zhantoli.
Т.к. ВО - биссектриса прямого угла СОА, значит, угол ВОС = 45. Угол DOC = АОD - АОС = 120-90=30. Угол DОВ = DОС + ВОС = 30+45=75