В треугольнике abc угол a=45 градусов, bc=10 см, а высота bd делит сторону ac на отрезки ad=6 см,

dc=8 см. Найдите высоту проведенную к стороне bc. решите пожалуйста срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Роман.
рассмотрим треугольник ABD угол ADB=90 , угол A =45 следовательно угол ABD =45 и треугольник равнобедренный BD=AD=6. Площадь тр. = 1/2*высоту*сторону на которую опущена высота,т е 1/2*6*14=42 ,высота проведённая к стороне BC= 42/5=8.4 BC найдено по площади треугольника