Наидите диаметр дерева обхват которого 1)2м ;2)1.5м


Ответы на вопрос

Отвечает Коженкова Виолетта.

D=периметр круга/пи. 

D=2/3.14=примерно 0,6 (метра);

D=1.5/3.14=примерно 0,5 (метра). 

Отвечает Simonkhyk Leonid.

l=2ПR 

2=2 ПR   R=D/2

2= D/2 П 2

двойки сокращаются в правой части,   и выражаем диаметр:

D=2/П  , (П=3,14...) с 1.5 тем же макаром)