В ромбе ABCD сторона AB-10см,меньшая диагональ AC-12 см, найдите площадь ромбе.


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Егор.
AB=10 
AC = 12
S= (AC * BD) / 2
Найдем большую диагональ через сторону и меньшую диагональ
BD = √(4*a² - AC² ) = √(400 - 144) = √256 = 16
S= (16*12)/2 = 192/2 = 96

Отвечает Вилкова Дарина.
В ромбе все стороны равны, поэтому AB=BC=CD=AD=10 см
10 см * 10 см=100 см