В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, sinB = 0,8. Найдите tgA


Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.
Sin B = cos A = 0,8
cos B = sin A = корень (1 - 0,8^2) = корень (1 - 0,64) = корень (0,36) = 0,6
tg A = sin A / cos A = 0,6 / 0,8 = 6/8 = 3/4 = 0,75