Найдите sin(a+b), если sin a = 3/5, cos b = -3/5 и a принадлежит 1 четверти, b принадлежит 3

четверти.

Ответы на вопрос

Отвечает Кабенова Гульназ.
Sina=3/5⇒cosa=√(1-sin²a)=√(1-9/25)=√(16/25)=4/5
cosb=-3/5⇒sinb=-√(1-cos²b)=-√(1-9/25)=-4/5
sin(a+b)=sinacosb+cosasinb=3/5*(-3/5)+4/5*(-4/5)=-9/25-16/25=-25/25=-1