Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда по трем измерениям : 6, 14, 15. решите

пожалуйста, на завтра надо очень

Ответы на вопрос

Отвечает Несипбай Нурасыл.
A=6;b=14;h=15.
S=2Sосн+Sбок. ; Sосн=ab;Sбок=Ph;P=2a+2b;⇒S=2ab+2(a+b)·h;
S=2·6·14+2(6+14)·15=168+600=768