На участке пути длиной 320 м.подъем одноковий.На концах участка стоят отметки 186,5 м и 194,9

м.Какая отметка должна быть на расстоянии 120 м от начала подъема

Ответы на вопрос

Отвечает Авто-Рынок-В-Рабочем Автосити.
Посчитаем, насколько изменяется высота на каждые 10м пути: (194,9 - 186,5)÷32 = 0,2625 Тогда за 120м высота увеличится на 0,2625*12= 3,15м. Следовательно искомая отметка равна 186,5+3,15 = 189,65м