Найти площадь прямоугольника, если периметр равен 144 см, а стороны относятся как 5:7


Ответы на вопрос

Отвечает Рідкодуб Максим.
5х+7х+5х+7х=144; 24х=144; х=6; 5*6=30; 7*6=42 ;S= 42*30=1260 Ответ:1260