Найдите площадь равнобедренной трапеции с основаниями 12 см и 22 см и боковой стороной 13 см


Ответы на вопрос

Отвечает Шаханова Аяулым.
Есть формула расчета площади равнобедренной трапеции через 4 стороны: а=12, в=22, (боковые стороны равны) с=13
S=(а+в)/2*корень из с²-(в-а)²/4 = (12+22)/2*корень из 13²-(22-12)²4=17*корень из 169-25=17*144=17*12=204