Найти стороны равнобедренного треугольника, если его периметр равен 78 см, а боковая сторона

составляет 0.8 от основы

Ответы на вопрос

Отвечает Полторацкая Диана.
Основание = 23
Бок. сторона = 27, 5
(27,5 * 2) + 23 = 78

Отвечает Амирова Анна.
Х см основа
по 0,8х см боковые стороны
х+0,8х+0,8х=78
2,6х=78
х=30 см основа
30*0,8=по 24 см боковые стороны