Периметр равнобедренного треугольника равен 20см.Длина его основания меньше длины боковой стороны в

2 раза. Вычислительной длины сторон треугольника. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Влад.
Р=20см
Р= а + в + с
Пусть сторона вс (основание) = х, тогда сторона ав =2х
2 * 2х + х = 20
Х=4
2*8+4=20
Ответ: АВ=АС=8; ВС=4