Разделите число 120 на три части так ,чтобы первая относилась ко второй как 1:2,а вторая к третьей

как 2:3

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ксюша.

всего надо поделить на 1+2+3=6 частей

120/6=20

и умножать на доли

20*1=20

20*2=40

20*3=60

20+40+60=120