Известно,что a║b и ∠1+∠4 равно 30° . Найдите ∠2



Ответы на вопрос

Отвечает Мадиқасым Жарас.
Решение
a ll b (по условию)
 Угол 1 = угол 4 (т.к они накрест лежащие)
30÷2=14 (угол 1 и угол 4)
180 -15 = 165 градусов (угол 2)
ОТВЕТ: угол 2 = 165 градусов
Отвечает Камкиа Сара.
Уг.1 и уг.4 накрест лежащие => уг.1=уг.4
30/2=15(градусов)
уг.1=15(гр.)
уг.4=15(гр)

уг.2 и уг.1 лежат на одной прямой =>
уг.1+уг.2=180(градусов)

уг.2= 180-уг.1
уг.2=180-15=165(градусов)