Объясните, как, зная только тангенс(котангенс) угла, найти его синус, косинус, котангенс(тангенс).

пожалуйста, желательно формула, ну можно и словами!

Ответы на вопрос

Отвечает Шатравка Леша.
Используя основное тригонометрическое тождество)))
(sinx)^2 + (cosx)^2 = 1
тангенс равен отношению синуса к косинусу угла))) --отсюда выразить нужную функцию...
tgx = sinx / cosx
например, tgx = 1/3
sinx / cosx = 1/3
cosx = 3*sinx
(sinx)^2 + (3*sinx)^2 = 1
осталось решить квадратное уравнение...
котангенс = косинус делить на синус)))