Точки М и С - середины сторон КD и DF треугольника КDF относительно.Найди периметр треугольника

MDC, если KD=18 см,DF=24 см,KF=20 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Константин.
MD = 18:2 =9
DC = 24 :2=12
KF/MC =KD/MD=DF/DC = 2/1 ( это коэффициент подобия треугольников)
МС = 20: 2/1= 10
Периметр тр-ка МDC = 9+12+10 = 31(cм)
Отвечает Журавлёва Евгения.
Смотри во вложении
__________________