Найдите сторону правильного шестиугольника, описанного около окружности, радиус которой 2 корень 3


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Вика.
Если известен  радиус вписанной окружности r в правильный шестиугольник, то его сторона равна:a= \frac{2r}{ \sqrt{3} } = \frac{2*2 \sqrt{3} }{ \sqrt{3} } =4.