Угол при основании равнобедренного треугольника равен 57 градусам.Найдите угол при вершине этого

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Камшицкая Лидия.

Углы при основании равнобедренного треугольника равны, значит, угол при вершине равен 180-2*57=66°

Отвечает Мамаев Максим.

57+57=114
180-114=66;)