Найдите диагонали ромба, зная, что его диагонали относятся как 2:3, а площадь ромба равна 12 см в

квадрате ))))Напишите Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Прудченко Николай.

(2x * 3x) / 2=12
3x=24
x=8
8*2=16
8*3=24

Отвечает Игнаткин Захар.

(2х*3х)/2=144( это 12 в квадрате) это по площади ромба- S=d1d2/2

6х/2=144

3х=144:3

х=48

ну и дальше 2*48=...-это будет d1

                   3*48=...-это будет d1

а потом проверь по формуле, должно получиться