в равнобедренном треугольнике ABC AB=AC, медианы BK и CP пересекаются в точке M, AM=4 см, BC=9см.

чему равна площадь треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицький Деня.


если ВК и СР медианы, то и АМ если продолжить тоже медиана медианы треугольника пересекаются в одной точке и делятся в ней в отношении 2 к 1 начиная от вершины, значит вся медиана АN=4:2·3=6, но она является и высотой, т.к треугольник равнобедренный S=1/2·BC·AN=1/2·9·6=9·3=27

ответ 27