В треугольнике А В С угол С=90(градусов), катет АС=6 дм, угол А=а.Найдите гипотенузу АВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Илья.
По теореме синусов
a/sin a=b/sin b=c/sin b
AC/sin a=AB/sin c
sin a = a
AC=6
AB=AC*sin c/sin a =  6*sin c/a