Найдите больший угол параллелограмма,если два его угла относятся как 5:31.Ответ дайте в

градусах.Пожааалуйста полностью решение и ответ напишите)Оочень надо*

Ответы на вопрос

Отвечает Зверева Дарья.

х- одна часть

5х+31х=180 (по Т о сумме односторонних углов)

36х=180

х=5

Больший угол = 5*31=155