006. Высоты двух треугольников, имеющих равные основания, пропорциональны числам 9:5. Во сколько

раз площадь одного треугольника больше площади другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Наташа.
Формула площади S = 1/2*a*h, где а - основание треугольника, h - его высота.

Отношение площадей S1/S2 = h1/h2, поскольку стороны основания равны.

А так как отношение высот 9:5, то значит таковым будет и отношение площадей. Поэтому, площадь одного из треугольников будет больше площади другого в 9:5=1,8 раз.
Ответ: 1,8 раз