Найдите площадь треугольника ,если его сторона равна 12, а высота, опущенная на эту сторону равна

10... ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленский Лёня.
То есть здесь получается основание = 12
высота = 10

тогда S = 1/2 *основание*высоту = 1/2 * 12 * 10 = 60

ответ S = 60
Отвечает Шкенева Анастасия.
Половина произведения основания на высоту: 0,5*12*10=60