Помогите пожалуйста с заданием по геометрии:Периметр прямоугольника равен 32, а площадь 28. Найдите

большую сторону прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.

2а+2в=32       а=16-в
ав=28      (16-в)в=28         16в - b^2 -28=0      b^2-16b+28=0  
(b-14)(b-2)=0     Одна сторона равна 2, большая сторона равна 14