Найдите площадь развертки цилиндра, если диагональ его осевого сечения равна 25 см, а радиус

основания цилиндра-7,5см

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

АС=25,АО1=7,5

найдем диаметр, АB=АО1*2=7,5*2=15 см.

ПО теореме Пифагора найдем СB=625-225=20 см.
СB=OO1=20 см.
S=2П*r*H

S=2П*7,5*20= 300П(см2)