Определите радиус окружности, заданной уравнением х^2-2x+y^2+4y-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Рузиля.
(x^2-2x+1)-1+(y^2+4y+4)-4-4=0 переносим известное в правую часть и сварачиваем квадраты
(x-1)^2+(y+2)^2=4+4+1
(x-1)^2+(y+2)^2=9
Радиус= 3