Параллелограмм ABCD. Диагональ BD = 8 см.Периметр ABD = 23 cм.Найти периметр параллелограмма.


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Богдан.

23-8=15см ( длина двух сторон пораллелограма ВА и АД)

Периметр параллелограмма = 15*2=30 см (противоположные стороны пораллелограма равны, значит ВЫ+АД=ВС+СД)