Дан прямоугольный треугольник NKP с прямым углом K. Вычислить синус, косинус и тангенс острых углов.



Ответы на вопрос

Отвечает Рогожина Настя.
КN²=NР²-РК²=225-81=144.
КN=√144=12.
sіnN=9/15=3/5=0,6.
соsN=12/15=4/5=0,8.
tgN=9/12=3/4=0,75.
sіnР=12/15=4/5=0,8.
соsР=9/15=3/5=0,6.
tgР=12/9=4/3=1 1/3.
Отвечает Смирнов Евгений.
NK=√(NP²-PK²)=√(225-81)=√144=12
sinN=PK/NP=9/15=3/5=0.6 cosN=NK/NP=12/15=4/5=0.8                   tgN=PK/NK=9/12=3/4
sin P= NK/NP=12/15=4/5=0.8 cos P=PK/NP=9/15=3/5=0.6
tg P=NK/KP=12/9=4/3