ВЫРУЧАЙТЕ!! Хорда AB стягивает дугу в 6 градусов.Найдите острый угол ABC между этой хордой и

касательной окружности,проведенной через точку В.Ответ в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Нуров Магаз.
угол между хордой и касательной=1/2 дуги которая находится между ними= 6/2=3