Стороны параллелограмма равны 10 см и 12 см, а его меньшая высота 5 см. Вычислите большую высоту

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Поля.
Сначала находим площадь параллелограмма. Она равна произведению его стороны на высоту(проведенную к противоположной стороне.
S = 12*5 = 60 см.кв. Теперь, зная площадь, можем найти другую высоту: большая высота = 60/10=6см.