Сумма двух углов параллелограмма равна 72градуса найдите один из оставшихся углов


Ответы на вопрос

Отвечает Курбатов Дмитрий.
360-72=288
288/2=144 градуса
Отвечает Меркулова Женя.
А+С=72
С+Д=180
Д=180-72=108