Периметр равнобедренного треугольника равен 14 см. Боковая сторона треугольника на 2 см меньше

основания. Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Крепская Аня.
Допустим что дан треугольник АBC. BC-основание, AB, AC- боковые стороны. AB,AC-x-2, BC-x. P=14см. Получается уровнение
x+x-2+x-2=14
3x=18
x=18/3
x=6
Ответ AB=4  AC=4 BC-6