Дано: угол kmn=20 градусов ; угол mkn=100 градусов; mn=np.Найти: угол pmn ; угол mpn. Помогите

пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Саша.
Я так понимаю, Mn это биссектриса, делящая угол M пополам. Значит угол M =20*2=40 градусов.
Угол P=180-100-40=40 градусов.
Ответ:40 градусов.