Равностороннем треугольнике АВС высота СН равна 3√3 .Найти стороны треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Негодина Арина.
Пусть х-сторона треугольника.
По т. Пифагора:
x^2=27+x^2/4
3x^2=108
x^2=36
x=6