периметр прямоугольника равен 44, а площадь 96. найдите большую стоону прямоугольника заранее

спасибки)))

Ответы на вопрос

Отвечает Токайчук Кира.

P = (a+b) * 2

S= ab

Получаем систему

(a+b)*2=44

a*b=96

-----

a=96/b

(96/b+b)*2=44

96/b+b=22

(96+b^2)/b=22

96+b^2=22b

b^2-22b+96=0

b=16, a=6 или a=16 b=6

Ответ: 16

Отвечает Артюшкин Алексей.
Составляем систему уравнений 2x+2y=44 Xy=96 Решаем её Y = 16 или y =6 тебе нужен ответ 16