найдите длины сторон параллелограмма если одна из его сторон на 6 см больше другой а периметр

параллелограмма 96 см. пожалусто полностью решение, дано, найти

Ответы на вопрос

Отвечает Мартышкин Алексей.

Дано:

а-одна сторона паррал-ма=х

в-вторая сторона=х+6

Р=96см

Решение

Р=2(а+в)

2(х+х+6)=96

4х+12=96

4х=84

х=21см -сторона а

х+6=21+6=27 см -сторона в