В треугольнике АВС АС =15,2см ,угол А =25 градусов,угол С =80градусов. Вычислите ВС .


Ответы на вопрос

Отвечает Снегирёв Владислав.

угол B = 180 -25-80 = 75 гр.

по теореме синусов:

AC/SinB=BC/SinA=AB/SinC

15.2/Sin75=BC/Sin25

BC=AC*Sin25/Sin75

BC=15.2*0,9659/0,4226=14,68168/0,4226≈35 см