Расстояние от точки пересечения прямых у= 3 - х и у = 0.5х до начала координат равно


Ответы на вопрос

Отвечает Рябоштан Поля.
Y=3-x
y=0.5x
3-x=0.5x
x=2
y=1
(2;1)
d= \sqrt{2^2+1^2} = \sqrt{5}
Ответ:  \sqrt{5}